3月 · 7月 · 9月 · 12月

 

HOTELEX国际酒店及餐饮业博览会

上海 · 成都 · 天津 · 广州 · 深圳

FHC上海环球食品展圆满落幕!

永不落幕的FHC

3天供需对接会,采购1对1洽谈……今天,2021年FHC上海环球食品展在上海新国际展览中心圆满落幕。作为上海具有权威影响力的食品会展平台,FHC上海环球食品展已经成为举足轻重的一部分,不仅为许多国家和企业搭建了交流与合作的平台,更在一定程度上代表了全球美食爱好者对美好生活的向往和追求。

在疫情下举办这样一场食品盛会,打通食品行业上中下游供应链之间的壁垒,是大事,更是难事,所幸我们不辱使命,向展商和来宾们交出了一份满意的答卷,在严格防疫政策的重重把关下,展会期间0感染、0发生、0事故!

场馆内,展商和专业观众隔着口罩,但真诚和笑容不会被隔断,场外,人们通过直播、小视频、图片及文字等形式密切关注着展会的一举一动。

群英荟萃,跨越山海 展商云集,为你而来

▼一赋 📌展位:N5P10

一赋食品携手具有相同信念和热情的全球供应商,搜罗环球美食,共同服务于中国餐饮市场。主营产品有乳制品、饼房产品、调味料、粮油制品和冷冻食品等。致力于为专业客户提供高品质的食品原料和解决方案,是集采购、进口、仓储、市场和分销于一体的专业餐饮原料供应商。

▼康赢 📌展位:N5G01

广州康赢食品有限公司是专业生产咖喱粉、咖喱膏、沙拉酱、果酱、番茄沙司、调味酱、调味粉、香辛料等各种调味品的现代化民营科技企业,先后创立的“妙多”、“DAK大可”等品牌,其产品畅销欧美、东南亚、非洲、中东、香港、北京、上海等国家和城市,深受消费者喜爱。

▼可颂 📌展位:E6G01

青岛可颂食品将持续坚持全球化发展战略,不断引进优质的原料、先进的设备、精细化管理、科技人才等资源,出口高端奶油产品,实现“买全球,卖全球”。同时,可颂将在全球建设智能化工厂,推进“中国智造”,发展民族品牌,让中国奶油走向世界,立足世界。

▼李锦记 📌展位:E4E02

“李锦记”,熟悉的三个字承载了不平凡的华夏味道。百年传承,国之经典,坚信食物的治愈力量,高品质调味料,不仅享誉全球,更是入选航天食品。跨越三个世纪,一直致力于把最好的味道送给每一个人,满足你的味蕾,用品牌的力量照亮世界。

▼伟诚 📌展位:E4P20

一品伟诚专业从事火锅食品系列生产与销售,拥有集研发与生产的核心团队,主要以生产黑毛肚、白毛肚、黑千层、白千层等为主的绿色生态食品。本次展会上,伟诚为我们带来了特色千层、毛肚、黄喉等高端火锅食材。

群雄逐鹿,谁与争锋 棋逢对手,精彩纷呈

环球美食,齐聚一堂,高燃对决,赛出精彩。展会期间,举办了十场国际性的大型赛事,为选手提供切磋交流及展现自我的平台,为行业的不断蜕变与成长不懈努力。

第二十三届FHC 中国国际烹饪艺术比赛 ❖精彩瞬间

获奖名单

11月9日 获奖名单

美国马铃薯中式主菜烹饪

金牌

周永康、李雷

银牌

曹海壮、鲍佳城、王世权、谈钰蕾、韩森、李震杰、李想、赵桂锋、廖国政、徐斌、蔡涛、乔龙、刘泽伦

铜牌

倪鑫磊、陈徽、张佳礼、杨国恩

冰岛北极红点鲑鱼西式主菜烹饪-青年组 

金牌

朱德豪、李念

西式手工意面主菜烹饪-青年组 

金牌

肖鹏阳

西式三道菜-展评 

金牌

魏晓玥

青年厨师组现场烹饪(共两位) 

金牌

吴冠泽、胡晓燕、武佳文、丁安凯

现代中式三道主菜-展评 

金牌

严峻

冰岛北极红点鲑鱼西式主菜烹饪-青年组 

银牌

黄思颖、夏天一

西式手工意面主菜烹饪-青年组 

银牌

王子俊、裴嘉枫

西式三道菜-展评 

银牌

杨李杰

青年厨师组现场烹饪(共两位) 

银牌

刘舜、许文聪

食蔬水果雕刻-展评 

银牌

徐冬辉、许富文

冰岛北极红点鲑鱼西式主菜烹饪-青年组 

铜牌

朱潘杰、王子俊、蒋志敏、张文昊、许文聪

西式手工意面主菜烹饪-青年组 

铜牌

居仁滨、赵哲俊、赵涵、赖博文

西式三道菜-展评

铜牌

陈冰雨、梁昊平、张静婕

青年厨师组现场烹饪(共两位) 铜牌

卞阳阳、张鑫烨

食蔬水果雕刻-展评 

铜牌

陈绵焱、晏卓

现代中式三道主菜-展评 

铜牌

张灿杰、赵钲涞

11月10日 获奖名单

美国鸡肉西式主菜烹饪-专业组 

金牌

胡晓燕、杨言超

美国鸡肉西式主菜烹饪-专业组 

银牌

陆城辉

美国鸡肉西式主菜烹饪-专业组

铜牌

王乐、杨中喜、张新娇、范绍祥、卢沂杜

中式初道粉丝烹饪 

金牌

高坤龙、郑剑龙、张尧

银牌

刘侃珉、宁洪磊、乔龙、胡剑锋

 铜牌

徐雷、曹海壮、李燕、马刚、李想、郭佳鑫

澳洲谷饲牛肉中式主菜烹饪 

银牌

刘侃珉、杨家林

铜牌

张伟、麻晓坚、李土华

澳洲和牛西式主菜烹饪-专业组 

金牌

秦中洲、林恒祥

 银牌

邱林浩、王锐、李浩

 铜牌

蔡鹏林、赵汝荣、夏文心、李三标、陈宏亮、王俊乔、毛立国

澳洲羊肉西式主菜烹饪-青年组 

银牌

臧家祎、王浩宇、李果

 铜牌

杨啸、沈锋、张鑫烨、高怡平、鲁思远、成煜杰、张熠滨

澳洲尖吻鲈西式主菜烹饪-专业组 

银牌

李三标、李浩、李仁颢、蔡鹏林、张新娇、邱林浩

 铜牌

杨中喜、王锐、梁高鹏、赵磊、卢沂杜

西式手工意面主菜烹饪-青年组 

金牌

刘冠廷、秦松、郑璋

 银牌

施鼎恒、鞠明珊、丁安凯

 铜牌

王勃、费齐斌、邓智超、孙乾哲、金继乾、周岩、黄大泉、武佳文、杨弘宇

西式三道菜-展评 

银牌

漏森炳

铜牌

王成、陈宇翔

食蔬水果雕刻-展评 

铜牌

宁涛

11月11日 获奖名单

美国马铃薯中式主菜烹饪 

铜牌

王宇栋、刘群

美国鸡肉中式主菜烹饪

银牌

巢豪声、蔡武

铜牌

邵云、程龙

澳洲羊肉西式主菜烹饪-青年组

金牌

侯新宇、李浩

银牌

郑皓月、施鼎恒、李天宇、王浩然、丁安凯、王锦程

铜牌

许昊、漏森炳、陈宇翔、韩赵文、杨浩轩、赵晓宇、郎双媛、刘松铭、冯亮、王中豪  

澳洲和牛西式主菜烹饪-专业组

银牌

李念、夏天一、王天宇、刘慧贞

铜牌

晁永刚、张乐韧、陈敬卫、刘炯、刘涛、郑澳、杨艺帆、杨浩轩、李世界、龚禹

澳洲谷饲牛肉中式主菜烹饪

银牌

汤林志

中式初道粉丝烹饪

金牌

黄海秀、龚长龄、杨雨薇

银牌

史丹峰、瞿楚航、谢玉坤、任俊明、刘群、邓智超

铜牌

贺国宝、蔡云、欧阳泉生、谷任平、李文清

冰岛比目鱼中式主菜烹饪

金牌

李勇松、欧轶

银牌

周棚程、袁佳琪、储敏、胡剑锋、徐雷

铜牌

廖国权、王勇杰、蔡武、郑剑龙

冰岛北极红点鲑鱼西式主菜烹饪-青年组

金牌

姚飞洋、芮铭轩、代淼

银牌

洪愉翔、郑红波、张家源、李前坤、沈琪许可、王炜、王仔园、陈天泽、杜若萱

铜牌

吴海浪、袁彬城、张皓晖、鞠一扬、高泽军、饶俊宇、陈剑锋、张陈磊、雷纯樟、韩昊

澳洲尖吻鲈西式主菜烹饪-专业组

金牌

鲁昊林、吴艺彤、李天乐

银牌

吴三明、朱兵

铜牌

张建生、王成、王天宇、王乐、申建、余曜鲲、张梓铭、张万顺、林文彪、龚禹、李世界

中式四道点心-展评

金牌

吴金竹、杨妍

银牌

陈淏

铜牌

马俊雷、吴菁瑾、吴茶花

青年厨师组现场烹饪(共两位)

金牌

谢阿荣 郑皓月、张枭天 陈冰雨

铜牌

王伟杰 马继军、冯亮 田丰恺、王中豪 李云鼎

西式猪肉主菜烹饪

金牌

张乐韧、谢阿荣、李诗霖

银牌

吴三明、黄绮雯

铜牌

姜亚峰、宋龙龙、杜伟鑫、郑澳

现代中式三道主菜-展评

金牌

季龙

西式手工意面主菜烹饪-青年组

金牌

刘松铭

银牌

鞠一扬、张家源、吴艺彤、于峰

铜牌

王笑寒

塔帕斯/西式手指餐-展评

铜牌

刘泽轩、刘炯

西式三道菜-展评

银牌

吴金竹

铜牌

张枭天、刘宇通

西式三道主菜-展评

金牌

梁昊平、林文熙

银牌

徐海姝、杨弘演、蔡志春

中式三道冷菜-展评

金牌

姜宇、盛况

银牌

杨李杰

铜牌

李精鹏

中式猪肉主菜烹饪

银牌

杨乐伟、裘典金

铜牌

张皓晖

❖ 感谢赞助商

第二十三届 FHC中国国际甜品烘焙比赛 ❖ 精彩瞬间

获奖名单

翻糖蛋糕-展评

简明

黄锦辉

王运运

黄子凌

范晓莹

赵乐

李钦崯

王艺迪

陈子旭

关童丹

曾璟瑜

郑海洋

曾珊

周建强

李燕飞

韩式裱花-现场制作

杨妍

龚妙萍

陈丹丹

陈滔

张瑜

罗静

李聪

郭子扬

范英英

郑溪蓉

简明

曾璟瑜

华孟沅

陈海兰

面包烘焙及展示-现场制作和展评

王博文

杨庆

徐恒

张冰清

贡觉培杰

王润润

陈思芮

张羽

万亮

盘式甜品-现场制作

冷辉红

卞文婧

周俊浩

吕晓霞

王金一

李珮琦

梁强

杨子豪

王兴达

洛松拥宗

徐慧琳

巧克力蛋糕-现场制作

卢纯青

刘莉

王奥

富钰钦

王屹帆

张容新

张细婷

刘婷怡

韦程互

尹睿智

邢艳兵

冷辉红

自助餐造型-展评

欧阳天长

王壮

张容新

蔡仁杭

吴滨

唐秀予

孙玎璇

主题下午茶

肖梦玲

范文嫣

赖成科

张依雯

李振华

唐曼

李婷

周璐

吴昱彤

餐后小点-展评

罗诗琳

王丹

王兴达

李悦琪

❖ 感谢赞助商

2021 FHC上海国际厨艺锦标赛 ❖ 精彩瞬间

获奖名单

第一名:Marriott International, Greater China, Culinary Team

万豪国际,大中华区,厨艺团队

第二名:Shanghai Bolexfoods Glory Culinary Team

上海宝立食品荣耀烹饪队

第三名:Hangzhou Cuisine Association

杭州市烹饪协会

第四名:Shenzhen XINGSHAN Culinary Academy Team

深圳行膳餐饮研究院代表队

第五名,Guizhou No. 7 Western food cooking team

贵州7号西餐烹饪队

第六名:Tibet Autonomous Region Cooking, catering and hotel industry Association

西藏自治区烹饪餐饮饭店业协会

西藏烹饪协会

❖ 感谢赞助商

第九届 上海国际潮流饮品创意制作大赛 上海分赛区 ❖ 精彩瞬间

获奖名单

冠军 林文超

亚军 金希文

季军 袁华闯

殿军 林育丞

❖ 感谢赞助商

2022 世界咖啡杯测大赛中国区总决赛 ❖ 精彩瞬间

获奖名单

冠军:王炎

第二名:曾祥健

第三名:李庆

第四名:毕昕

❖ 感谢赞助商

2022 世界咖啡冲煮大赛 中国区选拔赛上海分赛区

获奖名单

第一名:张晓博

第二名:梁家昌

第三名:黄禹晴

第四名:沈琳

  第五名:梁恬 

❖ 感谢赞助商

2022 世界咖啡拉花艺术大赛 中国区选拔赛上海分赛区

2022 上海国际手工冰淇淋大师赛 上海分区赛

2021 CFCA 第一届中国精品巧克力大赛

2021中国巧克力应用大赛

第三届 全国团餐大赛

获奖名单

冠军:张元一

亚军:郑虎

季军:彭雨

获奖名单

第一名:姜杰

第二名:孙礼怡

第三名:李情情

获奖名单

冠军:李惟沁

亚军:肖严琪

季军: 葛南杉

获奖名单

金奖:武文

银奖:韩宇,朱丽燕

铜奖:王洪涛,王启路,陈慧

群响齐鸣,终有相逢 所有朋友,明年再见!

下一站

HOTELEX 广州展

广州国际酒店用品及餐饮博览会

乘势南下·火力全开

2021年12月16-18日

广州·保利世贸博览馆
(海珠新区新港东路1000号)